bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


День Пришвина

Уже много лет подряд библиотека им. А.С. Горловского, краеведческий клуб «Хронос», Сергиево-Посадский музей-заповедник, парк «Скитские пруды» приглашают всех любителей литературы, поклонников истории родного края встретиться у памятника Михаилу Михайловичу Пришвину, чтобы вместе отметить день рождения писателя, который прожил в нашем городе почти 11 лет, написал здесь прекрасные произведения, а в своих дневниках и фотографиях оставил нам настоящую летопись Загорска 20-30-х годов XX века.
По традиции, почитатели таланта М.М. Пришвина возложили цветы к подножию памятника писателю. В павильоне «Под крышей» состоялась лекция заведующей отделом «История и культура Сергиево-Посадского края ХХ - XXI веков» Сергиево-Посадского музея-заповедника Елены Видной «М.М. Пришвин и Журавлиная родина». Улыбки и радость участников встречи вызвала забавная викторина о природе от библиотеки им. А.С. Горловского.
А ещё, впервые в этом году мы приняли участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», организованной «Орловской детской библиотекой им. М. М. Пришвина». Её смысл в том, что 4 февраля, в день рождения писателя, в разных концах нашей Родины одновременно детям и взрослым читают его произведения о природе. Громкие чтения состоялись в парке «Скитские пруды» и в библиотеке им. А.С. Горловского. С удовольствием почитали и послушали рассказы «Журка», «Курица на столбах», «Дятел», «Лягушонок», «Берестяная трубочка», «Клюква» и др.
#Почитаем_вместе_книги_Пришвина_о_природе_России
 
WhatsApp_Image_2024-02-04_at_12.51.36.jpeg
WhatsApp_Image_2024-02-04_at_13.41.12.jpeg