Толстовские чтения
27 ноября в Дмитровской центральной библиотеке прошла региональная научно-практическая конференция «Вторые Толстовские чтения». Тема Чтений – «Я вновь открываю Льва Толстого. Жизнь и творчество на Подмосковной земле».
Библиотека им. А.С. Горловского приняла участие в работе конференции. Зав. методическим отделом Лариса Князева выступила с докладом «Строчка в биографии. Лев Толстой в Сергиевом Посаде».
Сергиев Посад и окрестности Л.Н. Толстой посещал четыре раза. В 1856 и 1879 был в Троице-Сергиевой лавре, в 1869 и 1889 – в селе Спасском (сейчас Спас-Торбеево). Об этом можно прочитать в его дневниках и письмах.
Подробнее о докладах и участниках конференции – на канале Дмитровской центральной библиотеки (https://t.me/dmlib/2892?single).