"Безопасное лето"
Каникулы — это радость, игры на свежем воздухе и, конечно, больше времени на улице, где важно помнить о безопасности. Чтобы напомнить ребятам о главных правилах, для учеников начальных классов был проведен тренинг «Безопасное лето».
Что было на занятии:
• поговорили про «островки безопасности» на дорогах;
• разобрали, как правильно вести себя в метро и что делать в экстренной ситуации, например, если кто-то упал на рельсы;
• обсудили, как вести себя, если вдруг напала собака;
• показали, как работают световозвращающие элементы на одежде и почему они так важны вечером и ночью.
В завершение посмотрели видеоролик с примерами того, как дети и взрослые иногда нарушают правила дорожного движения, —и поговорили, почему так делать ни в коем случае нельзя.
