Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.

"Безопасное лето"

Каникулы — это радость, игры на свежем воздухе и, конечно, больше времени на улице, где важно помнить о безопасности. Чтобы напомнить ребятам о главных правилах, для учеников начальных классов был проведен тренинг «Безопасное лето».❓Что было на занятии:


• поговорили про «островки безопасности» на дорогах;
• разобрали, как правильно вести себя в метро и что делать в экстренной ситуации, например, если кто-то упал на рельсы;
• обсудили, как вести себя, если вдруг напала собака;
• показали, как работают световозвращающие элементы на одежде и почему они так важны вечером и ночью.🎥В завершение посмотрели видеоролик с примерами того, как дети и взрослые иногда нарушают правила дорожного движения, —и поговорили, почему так делать ни в коем случае нельзя.