bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Урок памяти «Была война. Была победа»

22 июня, в День памяти и скорби, для ребят из летнего лагеря «Радуга» при средней школе №21 в библиотеке состоялся урок памяти «Была война. Была победа».
Библиотекарь рассказала о самых крупных, имевших важное значение для Красной Армии, сражениях Великой Отечественной – Московской, Сталинградской битвах, о Курской дуге, Берлинской операции со взятием рейхстага, а также о блокаде Ленинграда. Прозвучало обращение к юному поколению о необходимости помнить об ужасе, о многочисленных жертвах войны, о героях, проложивших путь к победе ценою жизни.

А героями на войне были не только люди, но и животные, особенно собаки. О том, какую бесценную роль сыграли эти четвероногие друзья в борьбе с врагом, детям рассказала член клуба собаководов «Элита» Татьяна Чавычалова. А ее коллеги по клубу привели на встречу с ребятами своих питомцев, которые показали примеры выучки в процессе дрессировки. Умные добрые собаки привели всех в восторг, и после мероприятия состоялось неформальное общение детей и животных и совместная фотосессия.