bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Лучший библиотекарь

Лариса Рудольфовна Приходько стала победителем конкурса на соискание премии Губернатора Московской области "Лучший по профессии".

Профессионал высокого уровня, всю свою жизнь посвятила библиотечному делу. По её инициативе в библиотеке одной из первых в Московской области, был открыт доступ к сети Интернет и создан компьютерный отдел, внедрена автоматизация библиотечно-информационных процессов, библиотека вышла на новый современный уровень обслуживания пользователей. Инициатор создания официального сайта библиотеки, который ведёт более 10 лет.
Являлась разработчиком долгосрочной целевой комплексной программы «Развитие библиотечного дела в городском поселении Сергиев Посад» на 2009 - 2016 гг.
В связи с этим, одной из первых, библиотека была избрана Министерством культуры Московской области пилотной площадкой для апробации новой модели библиотечного обслуживания с использованием проекта НЭБ (национальная электронная библиотека) и Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина.
Лариса Рудольфовна активно участвует в общественной жизни города и района, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди читателей и коллег.
От всей души поздравляем с победой!