bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Это наша история

28 октября состоялась презентация книги воспоминаний жителей Птицеграда «Военное детство». Автор-составитель сборника Светлана Дмитриевна Синцерова. В 2016 году она выпустила книги «Ветераны Птицеграда» и «Вспоминая тот день» - воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

С.Д. Синцерова - член литобъединения «Свиток», лауреат и дипломант многих поэтических и творческих конкурсов, лауреат премии «Наше Подмосковье» (2015 и 2016), автор сборников стихотворений, сказок и рассказов для семейного чтения.
«Это строго документальная книга: она проиллюстрирована фотографиями военного времени, а все ее герои в настоящее время проживают в Птицеграде. Я надеюсь, что благодаря сборнику читатели узнают имена героев, живущих среди нас. Мы должны помнить их славные дела – это наша история…», - рассказала Светлана Дмитриевна.
На презентации выступили герои книги: Валентина Павловна Витушкина, Любовь Яковлевна Купина и Надежда Александровна Пелевина, члены литобъединения «Свиток», фольклорный ансамбль «Московия» (руководитель А. Маршак), юные чтецы и музыканты.
Презентация прошла в теплой душевной обстановке.