bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Любви все возрасты покорны

«Любви все возрасты покорны»

14 февраля в библиотеке прошел День влюбленных в книгу, чтение, стихи, музыку, краеведение. Было много интересного. На мастер-классе «Валентинки от Мишутки» дети делали поздравительную открытку для любимых родителей. У всех получились добрые, улыбчивые Мишутки с сердцами, полными любви. Воспитанники детского сада №32 вместе с родителями и воспитателями совершили путешествие по библиотеке с Матрешкой, отвечали на вопросы веселой викторины. Ребята подготовили для Матрешки стихи, играли на ложках и пели песенки. В краевед-центре состоялось «Краеведческое рандеву» с участием уважаемых историков края: Лидии Васильевны Гирлиной, Владимира Александровича Ткаченко, Константина Александровича Филимонова. А потом состоялась презентация эксклюзивной настольной игры «По Троицкой дороге», в основе которой краеведческий сюжет по мотивам произведений И.А. Шмелёва, Н.М. Карамзина и Н.Е. Мартишиной. Новое интеллектуальное развлечение было от начала до конца разработано сотрудниками библиотеки.

Праздничное настроение поддержал дуэт «Остров» - Алина Серегина и Сергей Леонтьев. Их литературно-музыкальна программа «Венера и Марс» порадовала и стихами, и песнями.

В течение всего дня читатели на бумажных сердечках писали названия своих любимых книг. «Валентинки» получили книги: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Три мушкетера» А. Дюма, «Алые паруса» А. Грина, «Два капитана» В. Каверина, «Понедельник начинается в субботу» Стругацких, «Человек-амфибия» А. Беляева, «Лунный камень» У. Коллинза, «Динка прощается с детством» В. Осеевой, «Овод» Э.Л. Войнич и многие другие.

Любители музыки слушали старые пластинки с записями песен Анны Герман.

Все, кто пришел в этот день в библиотеку, получили позитивный настрой и хорошее настроение.