bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


День знаний: книги и театр

2019-й – Год театра, поэтому и День знаний в библиотеке был посвящен Его Величеству Театру. Для учащихся 2-10 классов Сергиево-Посадских школ №11, 19 и 22 были проведены различные мероприятия. В ходе игры-викторины «Сергиев Посад – театральный», необходимо было показать свои знания по краеведению, а ещё продемонстрировать актёрские способности. Медиа-беседу «Был в нашем городе театр...», посвящённую истории Сергиевского советского драмтеатра, провела старший научный сотрудник СПГИХМЗ Лидия Васильевна Гирлина.

Второклассники прослушали беседу «Его Величество Театр», а потом с азартом отвечали на вопросы о видах театра, детских спектаклях и их героях.

Настоящими знатоками театра показали себя маленькие участники мультимедийной игры «В дивном Закулисье». Во время театральной игры-сюрприза «Верю! Не верю!» нужно было за несколько минут придумать и поставить маленький спектакль с предложенным реквизитом. Получилось оригинально и весело.

Старшеклассники участвовали в театральном марафоне «Театр начинается с пьесы», вспоминая великих драматургов мира и их великие произведения.

Увлекательной и познавательной получилась викторина «Театральная эстафета». Победителями стали две ученицы 9-х классов школы №19. Им были вручены билеты на спектакль по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор», которые предоставил театр-студия «Театральный ковчег».