bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


  • Электронная библиотека Радонежья
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Защитники России

14 февраля для ребят из старшей группы детского сада №5 в библиотеке состоялся праздник, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества.

Дошкольников сначала познакомили с историей военного дела, начиная с русских богатырей и заканчивая современной российской армией. Дети с большим интересом посмотрели отрывок из исторического фильма «Александр Невский» (сцена «Ледовое побоище») и видеоролик, демонстрирующий различные рода войск. Затем ребята разгадывали загадки об армии, и, как на настоящей службе, делали зарядку, провели «военные стрельбы», перетягивали «морской» канат, спешили «доставить в штаб секретное донесение», а затем расшифровали его.

Библиотекари поздравили всех с праздником – и мальчиков, будущих защитников страны, и заочно всех пап, дедушек и прадедушек, уже отдавших высокий воинский долг Отечеству, и женщин, нашедших свое призвание в служении в армии России.