bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Афиша культурных событий на октябрь 2018

4, 10, 11, 17, 18, 24

октября

16:00

Краеведческий кинозал «Лента времени»

Краеведческий зал, 18+

3

октября

14:00

«Арт-встречи на фоне книг»
«Всю душу выплесну в слова».
3 октября – Есенинский день поэзии.

Абонемент, 16+

3

октября

16:30

Лекторий «Народный университет».
Лекция О.А. Устинова
«Рыцарь свободы» (Илья Мачерет)

Мемориальный кабинет им. А.С. Горловского, 16+

4, 9, 18, 23

октября

14:00-17:00

Пятиминутки для читателей «Книга дня»

Абонемент, 12+

4, 11, 18, 25

октября

18:00

Литературное объединение «Свиток»

Клубная, 12+

5

октября

9:00-14:00

Донорская акция «Подари жизнь»

Клнференц-зал, 18+

5

октября

16:00

Встреча с членом жюри фестиваля «Братина», сценаристом, драматургом, профессором ВГИКа
Владиславом Романовым

Конференц-зал, 16+

6

октября

15:00

Ретро-клуб «Старая пластинка»
«Осень-дивная пора»
«Музыкальный салон Людмилы Делиховской»
ДК «Космос» г. Пересвет

Конференц-зал, 6+

7, 14, 21, 28

октября

11:00

Клуб разговорного английского языка «Happy people»

Краеведческий зал, 6+

7, 14, 21, 28

октября

11:00-14:00

Бесплатная консультация юриста

Читальный зал, 16+

8, 15, 22, 29

октября

16:00

Образовательный проект PRO ЖКХ

Конференц-зал, 16+

10, 17, 24, 31

октября

16:00

Клуб бардовской песни «Апрель»

Конференц-зал, 16+

12, 19

октября

11:00

Мастер-класс Светланы Матвийчук «Вышивка лентами»

Читальный зал, 0+

12

октября

15:00

Пятничные посиделки
«Вернем душе забытые мелодии»
«Белый ангел песни»
(Анна Герман)

Клубная, 12+

13

октября

15:00

Встречи любителей путешествий
«Культурно-туристический вездеход»

Краеведческий зал, 12+

14, 28

октября

11:30

Кружок семейного досуга и творчества «Росток»

Клубная, 6+

14

октября

14:00

Вечер памяти поэта А.Ф. Чикова
«Поэты – души обнаженные»

Конференц-зал, 16+

16

октября

14:00

12-й ежегодный «Турнир знатоков истории Радонежского края»,

посвящённый 400-летию Деулинского перемирия «В память о событиях Смутного времени»

Конференц-зал, 12+

19

октября

13:00

Медиа-лекторий для старшеклассников и студентов
«Абрамцево в истории русской культуры».
Лекция сотрудника Абрамцевского музея-заповедника И.Н. Гугуриной
«Абрамцевский художественный кружок»

Конференц-зал, 12+

19

октября

15:00

Открытие выставки детских рисунков "Боковский вернисаж"

Читальный зал, 6+

21

октября

14:00

Заседание краеведческого клуба «Хронос»
«Дома и улицы Сергиева Посада».
Лекция историка
Константина Александровича Филимонова

Конференц-зал, 12+

24

октября

13:30

«Исторические среды с доктором и.н. Александром Черёминым».
«Смутное время».

Конференц-зал, 16+

26

октября

15:00

Пятничные посиделки
«Вернем душе забытые мелодии»
«Я сегодня смеюсь над собой…»
(А. Вертинский)

Клубная, 16+

27

октября

13:00

Мастер-класс художника Николая Бухонова

Читальный зал, 12+

28

октября

15:00

Клуб литературных встреч «Открытая книга»
«Анна Ахматова и Николай Гумилев»

Краеведческий зал, 16+

28

октября

15:00

«Улыбка бересты».
Мастер-класс резьбы по бересте.

Краеведческий зал, 12+

5-7, 12-14, 19-21, 26-28

октября

12:00 Молодежный клуб интеллектуальных игр «Элизиум»

Игровая, 16+

5-7, 12-14, 19-21, 26-28

октября

12:00

Молодежный клуб военно-тактических игр «Центурион»

Игровая, 16+